Московская духовная академия приглашает на краткосрочные богословские курсы

Религиозная организация – духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» приглашает православных христиан на очное дистанционное обучение (онлайн) в Отдел дополнительного образования  с 06 декабря 2021 г. по 05 января 2022 г.

Обучение будет проходить по следующим направлениям:

1. Для всех желающих  – церковная образовательная программа «Основы Православия»,72 ак.ч./42 ауд.ч., свидетельство установленного образца.
  2. Для учителей, воспитателей, работников воскресных школ, преподающих или желающих преподавать «Основы православной культуры» — дополнительная профессиональная программа повышения квалификации:

«Основы теологии Православия» — о базовых богословских понятиях (только для лиц с высшим образованием), 72 ак./42 ауд. ч., удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

«Основы духовно-нравственной культуры»  — нормативная база и методики преподавания «Основ православной культуры», 72 ак./42 ауд. ч., удостоверение о повышении квалификации установленного образца или свидетельство установленного образца.

Условия зачисления — собеседование при подаче документов.
Слушатели возмещают затраты на организацию образовательного процесса – 7000 руб.
Чтобы записаться на курс, нужно подать заявку по ссылке — https://kursmpda.ru/questionnaire/
Справки по тел.: +7-963-711-63-51

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТОЙ. Подробности по адресам и контактам, указанным выше.

Для справки:

В 2014 году в Московской духовной академии был открыт Центр дополнительного образования, первоначальной задачей которого стала реализация церковных образовательных программ. Основными из них были программы по подготовке церковных специалистов (катехизаторов, миссионеров, социальных и молодежных работников), а также обучение мирян основам Православия.

В 2018 году Центр был преобразован в Отдел дополнительного образования (ОДО МДА), и в том же году Московская духовная академия получила государственную лицензию на реализацию дополнительных профессиональных образовательных программ (профессиональная переподготовка и повышение квалификации), что значительно расширило спектр задач, стоящих перед Отделом.

Сегодня ОДО МДА ставит своей целью формирование и совершенствование системы подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов, востребованных в Русской Православной Церкви и светских организациях, что предполагает разработку и реализацию целого спектра образовательных программ.