Состоялся Республиканский семинар по организации Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры»

26 октября в здании Духовно-просветительского центра Отделом религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии совместно с отделом социально-гуманитарных технологий Регионального образовательного  Центра «ТАУ» был организован республиканский семинар для организаторов школьного и муниципального этапов олимпиады текущего года.

Участниками семинара стали педагоги из Завьяловского, Игринского, Красногорского, Малопургинского районов и городов Можги, Сарапула, Ижевска. Участников семинара проинформировали об особенностях и изменившихся сроках проведения олимпиады в этом учебном году. Протоиерей Андрей Петров, руководитель Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, продемонстрировал официальный сайт олимпиады, дал подробные рекомендации по организации и проведению школьного, муниципального и индивидуального заочного этапов олимпиады, загрузке результатов школьного этапа на сайт олимпиады. Также участники семинара получили советы по подготовке обучающихся к олимпиаде, подбору литературы по темам 2022-2023 учебного года.

Также в рамках семинара состоялась церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры» за 2021-2022 учебный год, а также их педагогов-наставников. Особую благодарность участники семинара выразили Татьяне Васильевне Романюк, начальнику отдела социально-гуманитарных технологий Регионального образовательного  Центра «ТАУ» за многолетний труд по организации всех этапов Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры» в Удмуртской Республике.

Для участников церемонии и семинара была организована экскурсия по музею А.В. Суворова, расположенному в здании Духовно-просветительского центра. Все участники посетили библиотеку Ижевского епархиального управления и храм святой мученицы Татианы.