В Ижевске прошло совещание по подготовке к проведению Дня славянской письменности и культуры

12 апреля в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоялось совещание по подготовке к проведению Дня славянской письменности и культуры, который празднуется 24 мая.

Во время обсуждения присутствовали Председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Ижевской епархии Анна Викторовна Воскресенских, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Петров, директор Национальной библиотеки УР Татьяна Владимировна Тенсина, заместитель директора  Национальной библиотеки УР по библиотечному обслуживанию и связям с общественностью Алена Владимировна Лякина и представители ОО «Общество русской культуры Удмуртской Республики».

Празднование планируется провести на площади у Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Ижевска, где будут организованы тематические площадки для детей и взрослых, а также концертная программа.

Участники совещания выразили свою готовность принять участие в организации мероприятий и подготовке к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Они выразили уверенность, что это станет замечательным событием для всех жителей республики, способствующим сохранению культурного наследия.

После совещания в дар библиотеке представители епархии передали книги про митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, а сотрудники Национальной библиотеки  провели экскурсию в Центр консервации и реставрации — так называемый медицинский центр для печатных изданий.