Состоялось награждение призеров конкурса эссе «Что такое милосердие?»

17 декабря в Духовно-Просветительском центре Ижевской епархии состоялось награждение победителей Городского конкурса эссе «Что такое милосердие?»

Конкурс эссе на тему «Что такое милосердие?» неизменно проходит в рамках благотворительной акции «Белый цветок». Напомним, что задача данной акции не просто собрать необходимые средства для помощи тяжелобольным детям, но и привлечь к делам милосердия подрастающее поколение. Поэтому школьники сами мастерят поделки для акции, а также участвуют в конкурсе эссе. В этом году в написании эссе участвовали более 260 обучающихся из образовательных организаций Ижевска. Работы 36 школьников стали победителями.

Ребята представили эссе по следующим темам:
«Благотворительность и милосердие вокруг меня»;
«Для чего важно заниматься благотворительностью»;
«Благотворительность -всё дело в деньгах?»;
«Благотворительная акция. Дорогою добра»;
«История благотворительности в России»;
«История благотворительности в родном крае»;
«Когда личная проблема становится общей?»;
«Благотворительность и волонтерство».

Участники конкурса размышляли о важности милосердия и благотворительности в нашей жизни, поделились своим опытом, а некоторые ребята, даже затронули сложные социально значимые вопросы.

Дипломы призерам вручили руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Петров и заместитель начальника Управления образования города Ижевска по воспитательной работе и дополнительному образованию Ольга Геннадьевна Моторина.