В Духовно-просветительском центре состоялся Республиканский семинар по организации Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры»

28 сентября в Духовно-просветительском центре Ижевской и Удмуртской епархии состоялся Республиканский семинар для организаторов школьного и муниципального этапов Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».

В работе семинара приняли участие учителя, методисты, заместители директора и специалисты управлений образования городов и районов республики.
Участников семинара проинформировали об особенностях и изменившихся сроках проведения олимпиады в этом учебном году. Протоиерей Андрей Петров, руководитель Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, продемонстрировал официальный сайт олимпиады, дал подробные рекомендации по организации и проведению школьного очного и индивидуального заочного этапов олимпиады, загрузке результатов школьного этапа на сайт олимпиады. Также участники семинара получили советы по подготовке обучающихся к олимпиаде, подбору литературы по темам 2021-2022 учебного года.